Welcome to UR4QBP home page
программа M0KGK(и другие) для SDR - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Новости форума
  • Одноплатный SDR-трансивер SDR-UR4QBP-VER.2012.1 (161)
  • Автономный SDR трансивер TRX_V3, 4 и т.д. (483)
  • Полезные ссылки (2)
  • Усилитель для SDR (334)
  • Программа TalkingBox для синтезатора на AD9851 (94)

  • Свежие фотографии


    Мое видео

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Поиск по сайту

    Последние файлы
  • Копия CD-диска по трансиверу SDR-2013
  • Драйвер для звуковой карты DELTA44(66) под Win7 x32(x64)
  • Программа PowerSDR 1.18.5
  • Программа PowerSDR 2.5.3
  • Программа управления для NWT7

  • Сайты SDR

    Сайты радио
    Сайт UR8QP
     Russian Internet Callbook 
     Найти позывной
     

    Мой опрос
    Какой КВ-диапазон ваш любимый?
    Всего ответов: 857

    Статистика сайта

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:20

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум UR4QBP » SDR-конструкции » программа M0KGK(и другие) для SDR (шаг за шагом от установки программы до проведения связи)
    программа M0KGK(и другие) для SDR
    UR4QBPДата: Суббота, 11.04.2009, 18:23 | Сообщение # 76
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1231

    Страна: Украина
    QTH: с.Каменское
    Позывной: UR4QBP
    Статус:
    Quote (rock)
    Я давно слежу за Вашими SDR конструкциями. Недавно собрал Ваш TRX работает не плохо. У меня к Вам просьба, не могли бы Вы выложить как правильно осуществлять калибровку TRX а то файлы сохраняются , а когда смотришь графики подавления фазы пишет ОШИБКА!

    Внимательно читаем эту ветку...
    Статья по калибровке от UT1WPR для программы M0KGK качаем здесь.


    Приятно работать на трансивере который сделан своими руками!!!
     
    rockДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:50 | Сообщение # 77
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16

    Страна: Беларусь
    QTH: Гомель
    Позывной: ew8ck
    Статус:
    Большое спасибо! Всё стало на свои места! 73!!!
     
    rockДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:57 | Сообщение # 78
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16

    Страна: Беларусь
    QTH: Гомель
    Позывной: ew8ck
    Статус:
    Александр, если Вас не затруднит дайте ссылку или пришлите мне на мейл последнюю версию M0KGK ( та которая может работать с VinPsk) Заранее благодарен EW8CK@YANDEX.RU
     
    UR4QBPДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:31 | Сообщение # 79
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1231

    Страна: Украина
    QTH: с.Каменское
    Позывной: UR4QBP
    Статус:
    Quote (rock)
    Александр, если Вас не затруднит дайте ссылку или пришлите мне на мейл последнюю версию M0KGK ( та которая может работать с VinPsk) Заранее благодарен EW8CK@YANDEX.RU

    Геннадий, человек реально работающий на ADTRX в эфире цифрой - это Сергей RU4PT, лично с ним на 7-ке проводил QSO в BPSK31. Сергей пользуется связкой M0KGK, та что на сайте в разделе Файлы и программой MultiPSK. Лично я не пробовал работать в цифре на ADTRX, на прием запускать получалось - на передачу не работал. Надо попросить Сергея сделать типа манула для работы в PSK с этими прогами.

    P.S. Возможно Сергей прочитает этот пост и откликнеться на мое предложение.


    Приятно работать на трансивере который сделан своими руками!!!
     
    RU4PTДата: Вторник, 14.04.2009, 17:29 | Сообщение # 80
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21

    Страна: Российская Федерация
    QTH: Чистополь, Татарстан
    Позывной: RU4PT
    Статус:
    Здравствуйте все. Ну по поводу Help'a это конечно громко сказано.... Тут все просто:

    1. Качаем программу M0KGK с сайта автора программы. http://www.m0kgk.co.uk/sdr/kgksdr11.exe или из файлового архива с сайта Александра. Как правило, если до этого уже стояла сия программа, нужно деинсталлировать эту программу, после чего избавиться от ее "хвостов", т.е удалить C:\Documents and Settings\Текущий пользователь компьютера\Application Data\Duncan Amplification, предварительно сделав в файловом менеджере просмотр скрытых директорий. Еще желательно провести чистку реестра на предмет поиска словосочетания KGKSDR. Если программа ни разу не устанавливалось - то устанавливаем. Далее убеждаемся в ее работоспособности (можем проводить связи CW или SSB).
    2. Качаем программу Multipsk с сайта http://f6cte.free.fr/MULTIPSK.ZIP (последняя версия 4.13)
    3. Качаем с сайта Александа длл-ку от HB9TLK Loop.dll http://ur4qbp.ucoz.ua/load/0-0-0-6-20 (в скачанном архиве много файлов, но нам потребуется только Loop.dll). Скачав архив, находим в нем этот файл (Loop.dll) и копируем его в C:\Windows\System32\ .Желательно комп перезагрузить.
    3а. Если сейчас запустить M0KGK, то над панорамой, чуть правее надписи "Power" должна появиться надпись HB9TLK.dll
    (это видно на некоторых скриншотах на этом форуме). Если надпись есть - длл-ку положили правильно.
    4. Устанавливаем программу Multipsk запустив файл Install.exe, по умолчанию программа будет устанавливаться в директорию C:\Multipsk, но ее можно установить и в другое место нажав в появившемся окне кнопку "Other target directory / Autre repertoire cible" и указав нужное нам расположение программы. Если мы не хотим ничего изменять - жмем на саму нижнюю кнопку "Automatic installation or updating / Installation ou mise a jour automatique". Ждем завершения инсталляции программы. В случае успешной установки появится конфигурационное окно Multipsk. Пока мы его закроем.
    5. Запускаем синтезатор (синтезатор запускает M0KGK) и настраиваемся на PSK станции
    6. Запускаем программу MultiPSK. Откроется конфигурационное окно. В нем:
    6а. Нажимаем кнопку "SdR interface (Loop.dll)"
    6б. Отжимаем (если нажата) кнопку "Correction" (справа от предыдущей кнопки)
    6в. Наживаем большую такую кнопку "RX/TX screen". Откроется основное окно программы. На водопаде мы видим работающие станции...
    6г. Если чтото мы понажимали и после этого оно не работает - можем произвести сброс по умолчанию, в "конфигурационном" окне нажав на кнопку "Default parameters". После чего выполняем пункт 6а, 6б, 6в.
    7. Далее приступаем к "настройке под себя" самой программы MultiPSK. В главном окне в меню
    "Configuration" выбираем "Personal data" и вводим информацию о себе. Сохраняем.
    8. В главном окне программы имеются кнопки макросов, правятся по нажатию правой кнопку мыши.

    Вот в принципе и все... Спасибо Виктору (RA4PUM) за совет опробовать сию программу...
    В этой программе были проведены связи BPSK31, BPSK63, BPSK125, RTTY, MFSK16, OLIVIA, CW.
    ADTRX был запущен на передачу 02 апреля. На "сейчас" проведено больше 158 QSO в DIGI-mode.
    Кстати в MultiPSK имеется свой аппаратный журнал. Как мне показалось, не совсем удобный, но привыкнуть можно. Главное в нем есть экспорт связей в ADIF-формат с последующим импортом в "главный журнал", типа UR5EQF-log. Кстати, может кто имеет какую-нибудь информацию, как его можно подружить с M0KGK в "цифре"? smile

    Всем 73!

    Сообщение отредактировал RU4PT - Вторник, 14.04.2009, 18:01
     
    rockДата: Среда, 15.04.2009, 17:21 | Сообщение # 81
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16

    Страна: Беларусь
    QTH: Гомель
    Позывной: ew8ck
    Статус:
    Огромное Вам спасибо Александр за то , что вы так внимательно относитесь к каждой просьбе . Сегодня же попробую следуя Вашим советам установить проги
     
    rockДата: Среда, 22.04.2009, 16:57 | Сообщение # 82
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16

    Страна: Беларусь
    QTH: Гомель
    Позывной: ew8ck
    Статус:
    Здравствуйте Александр! У меня к ВАм вопрос- Вы не пробовали связку Ваш TRX и прогу POWERSDR если да то какие установки нужно произвести в программе , что бы она работала на передачу?
     
    UR4QBPДата: Четверг, 23.04.2009, 08:39 | Сообщение # 83
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1231

    Страна: Украина
    QTH: с.Каменское
    Позывной: UR4QBP
    Статус:
    Quote (rock)
    Здравствуйте Александр! У меня к ВАм вопрос- Вы не пробовали связку Ваш TRX и прогу POWERSDR если да то какие установки нужно произвести в программе , что бы она работала на передачу?

    Я так понимаю вопрос ко мне....
    Пока у меня нет синтезатора на AD9851(сапожник без сапог rolleyes ), поэтому я молчу во всех постах. Завтра приедут DDS-ки, но их запаиваю в синтезаторы и сразу отправляю... Если успею попробовать, то обязательно напишу на форуме. Но у меня есть большое желание проверить работу ТРХ-а ADTRX с программой TalkingBox от Александра RN3QMP.


    Приятно работать на трансивере который сделан своими руками!!!
     
    RU4PTДата: Четверг, 23.04.2009, 12:06 | Сообщение # 84
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21

    Страна: Российская Федерация
    QTH: Чистополь, Татарстан
    Позывной: RU4PT
    Статус:
    Quote (UR4QBP)
    Но у меня есть большое желание проверить работу ТРХ-а ADTRX с программой TalkingBox от Александра RN3QMP.

    Попробовал... на прием работает прекрасно... на передачу пока не работает....
     
    rockДата: Четверг, 23.04.2009, 18:00 | Сообщение # 85
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16

    Страна: Беларусь
    QTH: Гомель
    Позывной: ew8ck
    Статус:
    А что это за программа TalkingBox и где её найти?
     
    UT4UDVДата: Четверг, 23.04.2009, 18:01 | Сообщение # 86
    Группа: Удаленные

    Страна:
    QTH:
    Позывной:




    Все о програме TalkingBox можно прочитать здесь
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=13862

    даная программа на даный момент адаптирована под синтезатор на AD9851.

     
    rockДата: Суббота, 25.04.2009, 17:16 | Сообщение # 87
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16

    Страна: Беларусь
    QTH: Гомель
    Позывной: ew8ck
    Статус:
    Классная прога !! А под синтез на LM700 то же может работать вроде в меню установок есть?
     
    RN3QMPДата: Суббота, 25.04.2009, 20:51 | Сообщение # 88
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15

    Страна: Российская Федерация
    QTH: Воронеж
    Позывной: RN3QMP
    Статус:
    Работает и под LM7000 c ЦАП и автор присутсвует в форуме biggrin Придётся правда весь пост перерыть http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=13862&start=0
     
    RU4PTДата: Суббота, 25.04.2009, 21:25 | Сообщение # 89
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21

    Страна: Российская Федерация
    QTH: Чистополь, Татарстан
    Позывной: RU4PT
    Статус:
    Здравствуйте все!
    Вопрос Александру RN3QMP
    На прием TalkingBox работает, на передачу с синтезатором от другого Александра тоже запустил. Смутили некоторые вещи:
    1. Не регулируется выход УМ
    2. Нет никаких воздействий от регуляторов клиппирования и т.п. (вся секция)

    Все это еще не включено или это у меня проблемы?

     
    RN3QMPДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:32 | Сообщение # 90
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15

    Страна: Российская Федерация
    QTH: Воронеж
    Позывной: RN3QMP
    Статус:
    У меня к примеру всё работает. Один из способов проверить подключить наушники к выходу звуковой карты и послушать. Я к примеру так и делаю. Перевёл на передачу, УМ регулятор покрутил - работает, клипы включаю работает. Это и слышно и видно на спектре. Даже клипирование когда включаешь видно на спектре подъём сигнала. Ну вообще здесь специально ветка по этой теме открыта. Возможно у вас либо что то не включенно, либо у вас известная не состыковка с драйвером звуковой карты (доставшаяся в наследство от ПоверСДР). Давайте перейдём в соответсвующую ветку и попробуем решить проблему. Имейте ввиду с версии TalkingBox 0.1.9 снята бета. Версия закрыта и изменений в ней больше не будет. Я начанаю работать над следующей.

    Сообщение отредактировал RN3QMP - Воскресенье, 26.04.2009, 14:33
     
    Форум » Форум UR4QBP » SDR-конструкции » программа M0KGK(и другие) для SDR (шаг за шагом от установки программы до проведения связи)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz